14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Представительница Зеленского допустила, что ВСУ убивают жителей Донбасса

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель допустила, что ВСУ могут убивать мирных жителей Донбасса. Такое заявление она сделала в эфире телеканала 1+1.

Она рассказала, что часто украинские силовики ведутся на провокации, когда в них начинают стрелять из жилых домов и других мест, где находятся мирные жители. Мендель заявила, что после этого начинается обстрел такого дома, где гибнут жители Донбасса.

Таким образом Мендель прокомментировала предложение представителя Киева по урегулированию конфликта в Донбассе Леонида Кучмы. Он заявил, что «ответную стрельбу» нужно запретить документально. По его словам, нужно показать, что Украина и правда хочет «режима тишины». В ответ же генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о том, что возбуждено уголовное дело в связи с предложенной инициативой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.