06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти откроют центр профориентации

В Ленинградской области создадут центр профессиональной ориентации и образования.

Такой центр будет рассчитан на 1,5 тыс. человек в год. Он появится в Тосненском районе Ленобласти и, как предполагается, поможет приблизить систему профессионального образования к промышленной политике.

Об этом заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

Он уточнил, что под центр будет переоборудован один из колледжей в Тосненском районе. Там будут готовить как студентов, так и квалифицированных преподавателей. Предполагается, что помогать с обучением на площадке будут ведущие предприятия региона.

Ялов отметил, что сегодня в Ленинградской области работает электронная платформа тестирования по профориентации, мобильные автобусы для профориентации. Кроме того, в регионе проходит Единый день профессиональной ориентации для всех районов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.