01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пиарщик Алибасова: упаковка «Крота» не отвечает ГОСТу

Упаковка жидкости для очистки труб «Крот», которую выпил продюсер Бари Алибасов, не соответствует ГОСТу. Об этом заявил его PR-директор Вадим Горжанкин.

По словам Горжанкина, сотрудники некоммерческой организации «Судебный эксперт» пришли к выводу, что упаковка средства не отвечает требованиям и нормам законодательства. В частности, на упаковке средства «Крот» отсутствуют данные о классе опасности товара. Такое заключение эксперты выдали еще в апреле, до инцидента с Алибасовым.

Экспертиза состоялась после того, как организацию обратились родственники умершей от отравления «Кротом» женщины. Она также перепутала чистящее средство с питьевой жидкостью, сообщает «Пятый канал».

Напомним, основатель группы «На-На», известный музыкант и шоумен Бари Алибасов оказался в реанимации с ожогами горла, желудка и кишечника после того, как перепутал жидкость с напитком.

Семья продюсера собирается судиться с производителем.

Ранее бывшая супруга Алибасова рассказала о «репетиции» его похорон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.