25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пиарщик Алибасова: упаковка «Крота» не отвечает ГОСТу

Упаковка жидкости для очистки труб «Крот», которую выпил продюсер Бари Алибасов, не соответствует ГОСТу. Об этом заявил его PR-директор Вадим Горжанкин.

По словам Горжанкина, сотрудники некоммерческой организации «Судебный эксперт» пришли к выводу, что упаковка средства не отвечает требованиям и нормам законодательства. В частности, на упаковке средства «Крот» отсутствуют данные о классе опасности товара. Такое заключение эксперты выдали еще в апреле, до инцидента с Алибасовым.

Экспертиза состоялась после того, как организацию обратились родственники умершей от отравления «Кротом» женщины. Она также перепутала чистящее средство с питьевой жидкостью, сообщает «Пятый канал».

Напомним, основатель группы «На-На», известный музыкант и шоумен Бари Алибасов оказался в реанимации с ожогами горла, желудка и кишечника после того, как перепутал жидкость с напитком.

Семья продюсера собирается судиться с производителем.

Ранее бывшая супруга Алибасова рассказала о «репетиции» его похорон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.