09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На берегу Финского залива у поселка Солнечное всплыла мертвая рыба

Вблизи Петербурга происходят серьезные экологические проблемы. На днях прогуливающиеся по берегу Финского залива люди заметили мертвую рыбу и тюленей. В соцсетях неравнодушные граждане уже начали бить тревогу.

Тревожные «звонки», сигнализирующие о серьезных проблемах с экологией в Финском заливе, наблюдаются в районе поселка Солнечное.

При этом на берегу залива можно заметить купающихся. Чем для них обернется этот летний отдых – неизвестно.

Как ранее писала «Мойка78», очередного мертвого тюленя выбросило на берег Невы в Ленинградской области.

Судя по внешнему виду животного, физических повреждений на теле нет. Пользователи предположили, что причиной гибели ластоногого стала плохая экология.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.