26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Директор Русского музея расскажет о праздновании 315-летия Летнего сада

В Петербурге 10 июня в пресс-центре ТАСС на Шпалерной, 37А на вопросы представителей СМИ о праздновании 315-летия Летнего сада ответят директор Русского музея Владимир Гусев и куратор фестиваля «Летний сад – 315» Мария Дмитренко.

Разнообразные мероприятия в рамках проекта «Летний сад – 315» будут интересны как петербуржцам, так и гостям Северной столицы.

На данный момент организаторы не раскрыли всех подробностей предстоящего торжества, которое будет проходить с 14 по 16 июня.

Уже сегодня журналистам удастся узнать чуть больше о празднике, посвященном 315-летия Летнего сада.

Сад был заложен 5 апреля (25 марта по старому стилю) 1704 года по указу Петра I.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.