13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СМИ назвали кандидатов на покупку завода Ford во Всеволожске

Совместное предприятие Ford Sollers погасило долги перед ВЭБ, сообщил зампредседателя банка Николай Цехомский. Теперь компания может продать завод во Всеволожске Ленобласти, который находился под залогом у ВЭБ.

ВЭБ предоставил кредит в размере 39 млрд рублей на запуск СП Ford Sollers в 2011 году. По данным газеты «Коммерсант», предприятие полностью расплатилось с кредитором, освободив из-под залога два активы в Набережных Челнах и Всеволожске. Ford намерен продать их в связи с падением продаж марки в России.

В ходе Петербургского международного экономического форума председатель правления Ford Europe Стивен Армстронг заявил, что производством во Всеволожске заинтересовался ряд крупных инвесторов. Вице-премьер Дмитрий Козак также сообщил, что потенциальные покупатели есть, но не стал раскрывать претендентов.

По данным издания, площадки в Ленобласти может приобрести Volkswagen или «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.