22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В День России трамваи и троллейбусы изменят маршруты в центре Петербурга

В рамках празднования Дня России в Петербурге запланирован ряд культурных мероприятий. Речь идет, в частности, о Фестивалях цветов и духовых оркестров.

Оба события развернутся в центре Северной столицы. В связи с этим для водителей введут дорожные ограничения, которые коснутся общественного транспорта. В том числе трамваев и троллейбусов.

Так, для движения будет перекрыт участок Садовой улицы, а также отрезок Невского проспекта до Дворцовой площади. Ограничения начнут действовать с полудня, а снимут их с 15:30.

Маршрут сменит трамвай №3, который идет от площади Репина. Он минует закрытый участок Садовой улицы, проследуя по Лермонтовскому проспекту до улицы Марата.

По новой схеме также будут ездит троллейбусы №1, 5, 7, 10, 11, 17 и 22. Горожан просят учитывать эти изменения и выбирать удобный маршрут.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург признали самым популярным городом для поездок на День России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.