31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперты составили рейтинг городов для летнего заработка

С началом лета эксперты проанализировали рынок труда в курортных городах. Оказалось, что выгоднее всего ехать на заработки в Сочи.

Исследование проводили аналитики Авито. Так, размер средней оплаты труда в Сочи составляет порядка 43,5 тысяч рублей. На втором месте идет Судак (38, 4 тысячи рублей), а замыкает тройку лидеров Севастополь (37,9 тысяч рублей). Последнее место по размеру возможного дохода в рейтинге заняла Феодосия.

Отмечается, что число вакансий растет и в других городах. Это связано, в первую очередь, с инвестициями, которые вложили в их развитие. Так, новые рабочие места появились в Анапе и Евпатории. Больше всего вакансий в Сочи — более 40%.

«В первую очередь персонал требуется в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания. Со стороны соискателей летом пользуются спросом характерные для курортного сезона вакансии: аниматор, официант, продавец мороженого»,
— рассказал исполнительный директор интернет-сервиса Артем Кумпель.

Чаще всего работу ищу студенты. Из привлекают отдых на пляже и возможность заработать на каникулах.

Ранее «Мойка78» писала, что Курортный район Петербурга попал в топ мест для отдыха с детьми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.