12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК: земляк убил и расчленил дагестанца в Петербурге из-за ДТП

Подозреваемого в убийстве и расчленении 42-летнего уроженца Дагестана, останки которого нашли Петербурге и Ленобласти, задержали на Урале. Им оказался земляк жертвы.

По данным ГСУ СКР по Петербургу, поозреваемый — 24-летний уроженец Дагестана — был задержан 8 июня в Екатеринбурге. Его уже доставили в Северную столицу.

Из материалов уголовного дела следует, что жертва 17 мая приехала на своем автомобиле в город на Неве и остановилась в квартире у своего земляка на Дыбенко. В ночь с 19 на 20 мая 2019 года подозреваемый на автомобиле своего земляка совершил ДТП. Авария стала причиной конфликта, и молодой кавказец выстрелил в земляка из пистолета ПМ.

Чтобы избавиться от трупа, мужчина расчленил его тело и упаковал их в полиэтиленовые пакеты. Чтобы вывезти останки, дагестанец сел в автомобиль убитого. Напомним, части тела были обраружены в Невском лесопарке во Всеволожском районе Ленинградской области и в районе Шушар Пушкинского район. Мужчина, как выяснилось, продал автомобиль, сильно занизив цену, выкинул разобранный им пистолет в реку и уехал из города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.