В Ленобласти дольщики долгостроя ЖК «Галактика» провели акцию, разбив на стройке палаточный лагерь. Недостроем комплекс бросила компания «ГлавСтройКомплекс ЛО».

Дольщики решили поставить на территории стройки палатки, развернуть баннеры.

Как рассказал «Мойке78» один из дольщиков Дмитрий Романов, участники акции свободно смогли пройти на территорию стройки. Акция продлилась два часа, после чего палатки свернули, однако некоторые дольщики уже заявили, что готовы приехать в следующий раз со спальными мешками и ночевать в своих недостроенных квартирах.

Дольщики ЖК «Галактика» сетуют на то, что власти Ленобласти в помощи пока так и не зашли дальше обещаний.

«Без помощи из бюджета Ленинградской области или надежного инвестора, опять-таки под гарантии властей Ленинградской области, наш дом никогда не достроят. А наш застройщик гуляет на свободе. Мы написали обращения в Генпрокуратуру в ФСБ, вроде в этом направлении дело сдвинулось с мертвой точки, в середине мая даже полиция приезжала на нашу стройку, вызывали и опрашивали дольщиков, очень надеемся что дело возбудят», — говорит Дмитрий Романов.

Как писала «Мойка78», компания «ГлавСтройКомплекс ЛО», которая строила комплекс, принадлежит бывшему строительному вице-губернатору Ленобласти Николаю Посяде.