04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Владельцев незаконной стоянки на Шаврова оштрафовали на 250 тысяч рублей

В Приморском районе Петербурга к ответственности привлекли НП «105 гараж». Организация незаконно заняла земельный участок на улице Шаврова.

Речь идет о коммерческой автостоянке. Территория, занятая парковкой размером почти 4 тысячи квадратных метров, находится в ведении Комитета имущественных отношений (КИО). При этом ведомство не обременено арендными отношениями, а государственная собственность на участке не разграничена, рассказали в городской прокуратуре.

«Фактически он используется НП «105 Гараж» без оформленных в установленном порядке документов на землю»,
— говорится в сообщении ведомства.

В отношении руководства организации возбудили административное дело. В итоге владельца компании привлекли к ответственности, назначив бизнесмену штраф в 250 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос об освобождении занятого участка. Иск готовит прокуратура.

Ранее «Мойка78» писала, что крыша БЦ «Лениздат» обзавелась самовольной пристройкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.