16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Губернатор Кузбасса прокомментировал просьбу жителей об убежище в Канаде

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев готов предпринять меры для улучшения условий жизни горожан, которые попросили об убежище в Канаде. Причиной обращения стали, как считают местные жители, непригодные для жизни экологические условия.

Как сообщает администрация региона на своем официальном сайте, жители Киселевска жалуются на то, что в городе открытым способом добывают уголь рядом с жилыми домами, снег зимой лежит черного цвета, угольные пласты горят, а заболеваемость раком лишь возрастает.

Жители города решили обратиться к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им статус беженцев.

Цивилев обратил внимание на то, что город появился на месте шахтерского рабочего поселка, но сейчас основной задачей властей станет помощь горожанам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.