13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Китайские смартфоны Huawei могут получить российскую ОС

Смартфоны Huawei, работающие на системе Android, могут поменять ОС после ограничений со стороны Соединенных Штатов. Не исключено, что замену Android найдут в России.

Как сообщает The Bell, в рамках Петербургского международного экономического форума главный исполнительный директор Huawei Го Пин обсуждал с министром цифрового развития и связи Константином Носковым возможный переход китайских смартфонов на систему «Аврора», разработанную при участии Ростелекома.

«Аврора» была разработана на основе финской операционной системы Sailfish.

Президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме,раскритиковал давление на китайского производителя смартфонов Huawei.

США внесло компанию в черный список. В результате Google, Intel, Broadcom и другие корпорации объявили о прекращении сотрудничества с Huawei.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.