Рабочая неделя не задалась с самого начала. То тут, то там в Петербурге случались происшествия. Итоги минувших суток подводит «Мойка78».

Пожары

По информации главка МЧС, в городе накануне потушили семь пожаров. В частности, полыхал сарай на улице Черняховского. Кроме того, спасателям пришлось тушить пожар на территории компании «Ленреактив».

Предприятие занимается производством химической продукции. Когда случился инцидент сотрудники компании всячески препятствовали корреспонденту «Мойки78», который пытался сфотографировать место ЧП.

Аварии

Не обошлось, как водится, и без аварий. На Дороге Жизни, к примеру, сбили очередного лося. Насмерть.

На проспекте Науки тем временем мотоциклист залетел буквально под автомобиль. Пилота увезли на машине реанимации.

Самое же необычное ДТП случилось в Центральном районе. Там столкнулись… два велосипедиста. Один умудрился получить серьезные травмы.

Кражи

В завершение автомобильной темы отметим, что накануне в Петербурге и окрестностях угнали как минимум семь транспортных средств.

Не сидели без дела и прочие воры. В Петроградском районе, например, барышня 1971 года рождения залезла в квартиру, принадлежащую гражданину Израиля. Воровка стащила ювелирных украшений на миллион рублей, но была вскоре схвачена.

В Гатчинском районе — аналогичная история. Неизвестный зашел в незапертую квартиру местного жителя, увидел в прихожей куртку и стащил из кармана 840 тыс. рублей вместе с тюбиком кокосового масла для ванной. Стоимость тюбика оценивается в 600 рублей.

Еще один инцидент — похищение человека. В полицию Невского района обратился вчера мужчина. Он спускался с 10 этажа на лифте, на 7-м зашли четверо. Трое держали связанного четвертого. Впоследствии пленника посадили в машину и увезли.

Полиция, однако, выяснила, что это было не совсем похищении. Связанный, как оказалось, был психически болен и его везли в психиатрическую лечебницу, где он ныне и прибывает.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, труп мужчины с ножевыми ранениями груди лежал перед незакрытыми дверьми своей квартиры в Выборгском районе. Самое странное, что он там проживал с дочкой и супругой, который днем ранее улетели в отпуск.

Еще один труп нашелся в квартире в Фрунзенском районе. Как выяснила «Мойка78», в полицию обратилась сожительница умершего. Она рассказала, что мужчина накануне выпивал, домой вернулся со следами ударов на груди и животе и лег спать.

По подозрению в нанесении ударов полиция ищет брата умершего.