26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия будет платить пенсии трудовым мигрантам из ЕАЭС

Трудовые мигранты из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будут получать пенсии из России и после того как вернутся на Родину. Проект соответствующего соглашения был направлен на рассмотрение экспертной комиссией Министерством труда, сообщает РБК.

Первые деньги, которые официально трудоустроенные мигранты заплатили в пенсионный фонд России, отправятся за границу после получения Россией письменного уведомления от всех стран-участников ЕАЭС о выполнении всех необходимых процедур.

Напомним, что на сегодняшний день пенсии на территории СНГ выплачиваются тем государством, на территории которого проживает гражданин. В результате, люди, работающие преимущественно за границей — и, зачастую, в разных странах, теряют ощутимую часть пенсионного капитала. В Евразийский экономический союз входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.