18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия будет платить пенсии трудовым мигрантам из ЕАЭС

Трудовые мигранты из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будут получать пенсии из России и после того как вернутся на Родину. Проект соответствующего соглашения был направлен на рассмотрение экспертной комиссией Министерством труда, сообщает РБК.

Первые деньги, которые официально трудоустроенные мигранты заплатили в пенсионный фонд России, отправятся за границу после получения Россией письменного уведомления от всех стран-участников ЕАЭС о выполнении всех необходимых процедур.

Напомним, что на сегодняшний день пенсии на территории СНГ выплачиваются тем государством, на территории которого проживает гражданин. В результате, люди, работающие преимущественно за границей — и, зачастую, в разных странах, теряют ощутимую часть пенсионного капитала. В Евразийский экономический союз входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.