04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пять поликлиник Выборгского района уличили в нечистоплотности

В Выборгском районе Петербурга проверили работу медучреждений, оказывающих услуги по полисам ОМС.

Как сообщается на сайте прокуратуры, при проверке выяснилось, что ООО «ЦМРТ Озерки», ООО «ЛДЦ МИБС», ООО «Гранти-Мед», ООО «Стоматологическая поликлиника 24», ООО «Уни Дент плюс» нарушили сразу несколько норм законодательства.

Так, в некоторых организациях при оказании платных медуслуг не заключались соответствующие договоры, медицинские инструменты не стерилизовались должным образом, помещения не убирались, персонал не правильно обращался с отходами. Также были обнаружены нарушения трудовых прав сотрудников.

В отношении должностных лиц организаций возбуждены дела об административных правонарушениях. Директорам медучреждений поручено устранить выявленные нарушения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что главврач клиники в Петербурге заплатит 1,2 млн штрафа за взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.