В Царском Селе под Петербургом начались съемки новой серии знаменитой кинокартины «Гардемарины».

Режиссер фильма Светлана Дружинина снимает в Царском Селе и Петергофе эпизоды о Екатерине II, которую играет известная певица и актриса Кристина Орбакайте. В своем Instagram она размещает фото со съемок, делится ощущениями. Так, актриса пишет, что буквально «выросла» вместе с героями картины.
«Как удивительно вернуться в прошлое, но при этом жить их будущим!»
  — написала Кристина Орбакайте.

Отметим, что Светлана Дружинина до этого эпизода проводила съемки в Крыму. На полуострове также был задействован звездный состав: снимались Михаил Боярский, Александр Домогаров, Анна Семенович, Михаил Мамаев, Александр Панкратов-Чёрный, Анастасия Макеева, а также дебютанты Ника Здорик и Андрей Лаптев.

Напомним, легендарный фильм «Гардемарины», состоящий из нескольких серий, впервые вышел на экраны в 1988 году. В киноленте «Гардемарины, вперёд!» снялись Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Михаил Боярский и другие звезды того времени.

В следующем «сезоне» «Виват, гардемарины!», который вышел в 1991 году, Кристина Орбакайте сыграла принцессу Фике. «Гардемарины III» вышли в 1992 году. Четвертая часть киносаги, по словам режиссера Светланы Дружининой, выйдет в 2020 году.