Водителям, застрявшим в пробке на проспекте Стачек в Петербурге, могло показаться, что идут съемки фильма. Рядом с ними разворачивалось любопытное: погоня машины ГИБДД за Ford Fiesta, нападение на полицейского, удар дубинки по стеклу иномарки и задержание. Но камер не было, а было преследование должника, которого остановили и попросили выйти из автомобиля.

История, как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, произошла 10 июня. Экипаж ДПС ГИБДД УМВД Адмиралтейского района вместе с приставами ловил в потоке должников.

Одного из них остановили у дома 8 по улице Розенштейна. 53-летнему водителю Ford Fiesta объяснили, что у него долг и есть решение суда об изъятии машины и помещении ее на штрафстоянку.

Шофер внимательно выслушал и дал по газам. Погоня прервалась у дома 6 по проспекту Стачек. Там была плотная пробка. Инспектор ГИБДД подошел к иномарке и попросил водителям заглушить двигатель.

В ответ получил удар. Должник нашел брешь в потоке и оторвался от полицейских. Блокировать нарушителя удалось только у дома 36 по проспекту Маршала Жукова. Сдаваться водитель не хотел. Пришлось разбить дубинкой стекло Ford и надеть наручники на буяна.

В отделе полиции в отношении должника составили административный протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

После оказания медицинской помощи инспектор ДПС продолжил нести службу.