12 и 16 июня в двух петербургских парках пройдет День йоги с ЦДС, в ходе которого все желающие смогут бесплатно познакомиться с этой практикой, а также поучаствовать в мастер-классе по стоянию на гвоздях и стеклах.

В выходные дни 12 и 16 июня в Санкт-Петербурге пройдет День йоги с ЦДС. 12 июня петербуржцев ждут в парке Академика Сахарова, а 16 июня – в Палевском сквере. Время проведения мероприятия: с 11 до 15 часов. Вход бесплатный.

Посетителей ждут три полноценных занятия. С 11 до 13 часов все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе «С чего начать практику йоги», в рамках которого опытные преподаватели расскажут, что такое йога и зачем ей нужно заниматься, как выбрать подходящий вид йоги, на что обратить внимание и проведут занятие.

С 13 до 14 часов состоится детская тренировка, и с 14 до 15 часов пройдет занятие по парной йоге с элементами акробатики для начинающих. Это направление органично комбинирует в себе йогу, акробатику и элементы тайского массажа.

Также в рамках Дня йоги 12 и 16 июня будет работать фотозона, в которой пройдет мастер-класс по стоянию на гвоздях и стеклах – древней практике йоги, с помощью которой можно улучшить здоровье и очистить сознание, а также закалить волю.

Организаторами мероприятия выступают Группа ЦДС и сообщество учителей и любителей йоги Generation Yoga.

«Мы второе лето подряд организовываем бесплатные занятия йогой в парках, поблизости от которых возводим свои жилые комплексы, — говорит руководитель Управления рекламы, PR и брендинга Группы ЦДС Ольга Маталыцкая. — В этом году открываем сезон в двух парках праздниками «День йоги с ЦДС», будем рады видеть всех, особенно детишек, специально для них выделили целую практику. Нам близки ценности активного отдыха и здорового образа жизни, и во всех наших жилых комплексах мы стараемся реализовать эти представления в конкретных проектных решениях. Например, в жилом комплексе ЦДС «Елизаровский», расположенном рядом с Палевским сквером, предусмотрена лужайка для занятий йогой и траверсный скалодром».

Группа ЦДС на протяжении 20 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России. В портфеле ЦДС более 90 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов.

В настоящее время ЦДС ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 18 жилых комплексах. Среди них проекты комплексного освоения территории, включающие в себя жилые дома, объекты социальной инфраструктуры и коммерческую недвижимость.

Generation Yoga – это самое крупное сообщество учителей и любителей йоги, насчитывающее около 25 000 участников. Уже 6 лет проект проводит йогу в самых необычных местах города: Оранжерее Таврического сада, в «Новой Голландии», парках, коворкингах, террасах ресторанов и помогает людям пройти путь от новичка до учителя йоги.