Замена канализации в жилом здании на Васильевском острове обернулась настоящей трагедией для жильцов. Некоторые из них уже четыре дня не могут нормально сходить в туалет.

Речь идет о ремонте в доходном доме Борхова, который является объектом культурного наследия. Он расположен на 19-й линии ВО. Фасад здания декорирован гранитом и плиткой, а внутри его украшает лепнина.

Плановое благоустройство началось несколько дней назад. Работать коммунальщики начали очень активно, однако, разворотив канализацию, запал у них пропал.

Объявление о начале работ появилось 7 июня. Жильцов попросили предоставить доступ в квартиры к стоякам горячего и холодного водоснабжения. При этом благоустройство проводилось в каждой отдельном помещении, а график согласовывался с собственниками.

Некоторым специалисты обещали управиться за день, а другим — за три. Подачу воды на период ремонта должны были ограничить с 9 до 20. На деле оказалось, что коммунальщики не только не соблюдают сроки самого ремонта, но и не укладываются во временные рамки.

«Мы пришли 8-го числа домой в 23:00, и канализации все ещё не было. Со скандалом, нам подключили был слив в туалете, но воды все еще не было»,
— рассказывает возмущенный житель.

Он добавил, что, согласно объявлению, ремонт должен был завершиться накануне, 10 июня. Сегодня наступило 11-е число и рабочие все еще не могут дать гарантий на счет даты окончания благоустройства.

Работы выполняет компания ООО «Неолит» по заказу Фонда капитального ремонта. В организации корреспонденту «Мойки78» заявили, что комментарий удастся получить не раньше 21 часов.

Один из жильцов уже подумывает обратиться с иском в суд. Он начнет разбирательства в том случае, если подрядчик не успеет закончить ремонт в срок.

Ранее «Мойка78» писала, что житель дома на проспекте Культуры несколько лет платил за несуществующий мусоропровод.