27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Купчино с черемуховой молью борются водой

Во Фрунзенском районе Петербурга сотрудники коммунальных служб вышли на борьбу с черемуховой молью. Противодействовать вредителям он будут с помощью шлангов с водой.

Первые мероприятия по благоустройству прошли в Купчино накануне. Профилактическая работа специалистов осложняется тем, что на территории города нельзя использовать химические средства.

Облив деревьев поможет предотвратить их заражение. При этом опасность представляет не сама моль, а ее гусеницы. Они имеют желтоватую окраску и мелкие черные пятна. Личинки кормятся молодыми побегами растений, оплетая дерево паутиной. Таким образом гусеницы обустраивают себе коконы.

«Особенно активно данные насекомые распространяются в теплую засушливую погоду»,
— рассказали в районной администрации.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти уничтожили партию зараженных хризантем из Латвии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.