Составлен рейтинг самых роскошных жилплощадей в Петербурге, выставленных на продажу. В список экспертов попали пять квартир на вторичном рынке.

Перечень составили аналитики «Авито». Первое место в списке занял объект на Крестовском острове. Пятикомнатную квартиру с шестью балконами продают за 579 млн рублей. Дизайн помещений выполнен в стиле арт-деко. Оформители использовали камни вулканических пород, мрамор и дерево, а также венецианскую штукатурку. В квартире имеются отдельные комнаты для водителя и охраны, а площадь помещения составляет более 400 квадратных метров.

На втором месте находится пентхаус из девяти комнат на Парадной улице. Квартиру площадью в 434 квадратных метра продают за 390 млн рублей. Из окон открывается вид на Смольный собор и Невскую ратушу, а вся необходимая инфраструктура находится в шаговой доступности.

Замыкает тройку лидеров квартира на Депутатской улице. Ее стоимость оценивается в 270 млн рублей. Объект включает в себя четыре комнаты, а площадь помещения равна 234 квадратных метра. Оно обставлено в авторском стиле.

Четвертое место досталось шестикомнатной квартире с мансардой за 260 млн рублей. Она расположилась на трех этажах. В ней есть сауна, бассейн и камин.

На пятой строчке — жилплощадь в Приморском районе. Трехуровневая квартира из шести комнат продается за 255 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что на «Авито» продают самолет «Руслан».