09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«ЛокоБанк» заплатил за рекламное sms 300 тысяч

В 300 тысяч рублей обошлась «ЛокоБанку» рекламная рассылка sms. Кредитная организация, как установили антимонопольщики Петербурга, нарушила требования закона о рекламе, что и стало причиной назначения штрафа.

В управлении ФАС по Петербургу сказали, что проверка в отношении банка началась после поступления жалобы от жителя города. Он получил от «ЛокоБанка» sms с предложением взять кредит на 5 млн рублей под 11,8 процентов.

Согласие на рекламу с доставкой в телефон петербуржец не давал и написал жалобу. Антимонопольщики установили, что выдача такого кредита имела ограничения, что влияла на условия его предоставления в таком виде.

Это нарушает требования закона о рекламе. Они обязывают банки указывать в объявлении в таком случае все условия выдачи кредита.

Отмечается, что выписанный штраф банк оплатил в полном объеме. Получил ли обратившийся с жалобой на рекламное sms петербуржец компенсацию, не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.