16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД прекратило уголовное преследование Голунова

Уголовное преследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова прекращено. Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

Соответствующее решение в ведомстве приняли в связи с «недоказанностью его участия в совершении преступления», передает РИА Новости.

Как писала «Мойка78», о задержании Голунова стало известно в минувшую пятницу. Сообщалось, что при досмотре у журналиста якобы нашли наркотики. При нем якобы было пять свертков с порошком.

В отношении Голунова возбудили уголовное дело. На следующий день журналиста отправили под домашний арест до 7 августа.

Коллеги и активисты не поверили в виновность Голунова. На защиту представителя СМИ встали оппозиционные и провластные масс-медиа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.