12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Иранцы «штурмуют» границу России изнутри

Погранслужба ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области вновь информирует об увеличившемся числе граждан, мечтающих попасть в Евросоюз, но вместо этого попадающих в российскую тюремную камеру.

Так, 10 июня 2019 года был задержан гражданин Исламской республики Иран 1995 года рождения. Попытавшись пересечь границу в районе погрануправления Карелии, он попался на глаза пограничникам, после чего отправился в Петербург, где арендовал такси и уговорил водителя отвезти его до российско-финляндской границы. Где и был задержан пограничным нарядом.

Куйбышевский городской суд Петербурга признал его виновным по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ и приговорил к штрафу и выдворению с территории РФ.

Другой гражданин Ирана попался на глаза пограничникам 8 июня в пограничной зоне Выборгского района, где он готовился перейти границу. Он также был приговорён к штрафу и выдворен с территории России, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.