02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

WhatsApp будет судиться с пользователями

Мессенджер WhatsApp утверждает, что пользователям, которые нарушают правила пользования приложением, теперь будут грозить судебные тяжбы.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте мессенджера.

Отмечается, что судиться с пользователями WhatsApp начнет уже зимой. Мессенджер заявил о готовности «предпринимать правовые действия» уже с 7 декабря этого года. Судебные тяжбы грозят пользователям, которые занимаются или помогают другим в злоупотреблениях, а также нарушают условия предоставления услуг компании.

Речь идет в том числе о массовой рассылке сообщений. WhatsApp запрещает использовать программу не в личных целях. Утверждается, что компания намерена собирать доказательства против нарушителей.

Ранее стало известно, что мессенджер WhatsApp перестанут предустанавливать на смартфоны Huawei. Такое решение последовало вслед за тем, как США внесли компанию в черный список.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.