01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Начальник отдела по борьбе с коррупцией в Ленобласти задержан за взятку

В Ленинградской области правоохранители задержали подозреваемого в получении взятки начальника ОЭБиПК.

Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленинградской области. Задержание произошло днем 10 июня в Лодейном поле. Правоохранители «взяли» начальника ОЭБиПК ОМВД по Лодейнопольскому району Ленобласти по подозрению в вымогательстве 300 тысяч рублей.

Такую сумму он, по версии правоохранителей, хотел получить от одного предпринимателя за невозбуждение уголовного дела. Коллеги задержали злоумышленника прямо во время передачи денег.

В отношении правоохранителя уже возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

Ранее «Мойка78», сообщала о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении инспектора местного МРЭО в Приозерске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.