21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет фестиваль кукольников

В Петербурге в конце июня пройдет международный фестиваль кукольников «КУКART».

В рамках фестиваля будет организована научно-практическая конференция, где обсудят вопросы содействия миру между странами и создания культурных мостов. В этом организаторы видят миссию фестиваля. Гостей ожидается много. В их числе будут представители театров Европы и СНГ, а также руководители подобных российских и европейских фестивалей.

Главное событие будущего фестиваля будет посвящено 100-летию Санкт-Петербургского театра марионеток имени Евгения Деммени, а также юбилею Заслуженной актрисы Российской Федерации Фаины Костиной. Откроется фестиваль в 4 часа утра на Малой Садовой улице, где в День памяти и скорби, 22 июня, ранние зрители смогут увидеть спектакль «Сонино сочинение» в исполнении артистов Липецкого театра кукол. В этот же день свои спектакли представят театры из Тувы, Гомеля и Тольятти.

В этом году фестиваль будет юбилейным, на него соберутся представители государственных и негосударственных театров из стран Европы и СНГ. Проходить мероприятие будет с 22 по 30 июня,а председателем Оргкомитета выступит Владимир Машков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.