14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В честь Дня России на Дворцовой начался музыкальный концерт

На Дворцовой площади в Петербурге начался праздничный концерт. Ранее музыканты прошли по Невскому проспекту: шествие завершилось в 16:00. Выступление на Дворцовой стартовало в семь часов вечера.

В праздничной колонне прошли лучшие оркестры России: Санкт-Петербургского гарнизона, МЧС, Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова.

Каждый из них выступит на сегодняшнем концерте на главной площади Северной столицы.

В 2019 году концерт будет посвящен 150-летию Римского-Корсакова. В День России установят новый мировой рекорд: самое массовое исполнение «Полета шмеля» духовыми оркестрами. Во время концерта задействуют свыше 500 музыкантов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.