В петербургском «Зените» прокомментировали скандал с участием голкипера сине-бело-голубых и российской сборной Андрея Лунева во Внуково. В клубе считают, что сотрудники авиакомпании действовали «несогласованно».

В «Зените» отметили, что конфликт стал следствием «несогласованности сотрудников авиакомпании». Вратарь мог опоздать на рейс до Петербурга и позволил себе «лишние эмоции» в беседе с сотрудником авиакомпании «Россия».

«В итоге Андрей Лунёв заплатил административный штраф в размере 1000 рублей за брань в общественном месте, а также был вынужден улететь в Петербург другим рейсом», — сообщает пресс-служба петербургского клуба.

Напомним, инцидент произошел в среду, 12 июня, когда Лунев пытался зарегистрироваться на рейс до Петербурга в столичном аэропорту Внуково. Сообщалось, что зенитовц агрессивно вел себя с сотрудником авиакомпании, и чтобы его успокоить, пришлось вызвать сотрудников полиции. После составления административного протокола о мелком хулиганстве, футболиста отпустили. В город на Неве он вылетел другим рейсом. Медицинское освидетельствование показало, что в его крови содержится 0,77 промилле.

Ранее сам Лунев объяснил свой поступок тем, что боялся опоздать на рейс до Петербурга. Футболист признался, что был немного пьян и вел себя неправильно.