В Петербурге 12 июня состоялся матч звезд футбола в рамках мероприятий, посвященных Евро-2020. За российскую сборную играли Михаил Кержаков и Владислав Радимов.

Матч прошел в Парке футбола, недалеко от Петропавловской крепости. Сборную России представляли Михаил Кержаков, Дмитрий Сычев, Динияр Билялетдинов, Роман Широков и Владислав Радимов. За УЕФА играли Александр Филимонов, Джанлука Дзамбротта, Робер Пирес, Давид Трезеге и Фернандо Морьентес.

Звезды футбола провели на поле 40 минут — по 20 в каждом тайме. Несмотря на ограниченное время, результат оказался впечатляющим: 16:16. Рекордсменами в каждой команде стали Сычев и Морьентес, забиавшие по семь голов. В серии пенальти сильнее оказались российские футболисты. Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков принял удар Пиреса, а Сычев забил победный гол. Игра завершилась со счетом 4:3.