Ночью 13 июня в Петербурге произошли сразу три квартирных пожара. Сотрудники МЧС тушили квартиры в Московском, Петроградском и Красногвардейском районах.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, 13 июня в 00:16 в доме 26 по Московскому шоссе загорелся балкон. Чтобы попасть в двухкомнатную квартиру, пожарным пришлось ломать дверь — дома никого не было. Эту операцию запечатлели соседи.  Чтобы потушить мусор, горевший на площади 1,5 кв.метра, пожарным понадобилось почти полчаса. На месте работали три пожарных расчета и 11 огнеборцев.

Примерно в это же время пожар произошел в Петроградском районе. В 00:18  в доме 2 по улице Даля загорелась четырехкомнатная коммуналка. Огонь полностью захватил 10-метровую комнату. В 00:41 силами 11 пожарных и трех единиц техники его удалось потушить.

«Сведения о пострадавших уточняются»,  — добавили в ведомстве.

Еще один квартирный пожар ночью случился в Красногвардейском районе. На улице Большая Пороховская,  44, полыхала постель в трехкомнатной квартире площадью 50 «квадратов». Пламя успело распространиться на 20 кв. метрах. К 00:30 пожар ликвидирован. Информацию о пострадавших также уточняют.