14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко оценил изменения в приозерском доме-интернате

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил приозерский дом-интернат для детей-инвалидов и отметил изменения, которые там произошли.

Приозерский дом-интернат является единственным в Ленобласти, где проживают дети с особенностями развития. Там содержат 167 человек.

По словам Дрозденко, когда он посещал интернат пять лет назад, увиденное вызвало у него разочарование.

«Обстановка была тяжелая, руки давно никто не прикладывал. Тогда было принято решение о полном изменении дома-интерната. Не только внешне, но и методически»,
— пояснил глава Ленобласти.

За это время учреждение превратилось многопрофильный центр для детей-инвалидов. Корпуса интерната отремонтировали, в порядок привели прачечную, открыли отделение дневного пребывания для детей и родителей, построили физкультурно-реабилитационный центр.

Дрозденко познакомился с бытом ребят в интернате, а также осмотрел кабинеты специалистов, которые там работают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.