После насыщенной программы Дня России, 12 июня, петербуржцам предлагают расслабиться, наслаждаясь кино под открытым небом, прогулками виртуальной реальности и в настоящих парках.

Жителей Петербурга приглашают на фестиваль виртуальной реальности KOD. Гостям предложат более 35 различных шлемов, которые дадут возможность очутиться в другой эпохе, сесть за штурвал истребителя и познакомиться с шедеврами живописи изнутри.

Свое искусство в театре комедии имени Н. П. Акимова продемонстрирует Дэвид Ларибле, известный клоун из Италии, получивший награду «Золотой клоун», что приравниваются «Оскару» в кинематографе.

У горожан осталось несколько дней, чтобы посетить шестой кинофестиваль под открытым небом «А-Кино». Событие посвящено живописи. С утра 13 июня в саду Фонтанного дома начинают показывать фильмы.

В рамках летнего арт-фестиваля «Дивный Павловск» для юных посетителей организуют увлекательную прогулку. Участникам предлагают пройти по аллеям, полюбоваться лужайками и заглянуть в дальние уголки Павловского парка.