11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне рассказали, на что потратят миллион долларов

Большинство россиян потратят миллионный выигрыш на обучение, здоровье, недвижимость или автомобиль. Так жители России отвечали на вопрос о том, на что они потратят миллион долларов.

Исследование провел холдинг «Ромир». Участие в опросе приняли 1,5 тыс. человек возрастом от 18 лет. Россиянам задавался вопрос, как бы они распорядились миллионом долларов, выигранным в лотерею.

Четверть россиян ответила, что потратили бы деньги на себя и близких, оплатив обучение или медицинские расходы, передает РИА Новости. При этом отмечается, что в 2006 году подобный ответ дали столько же человек.

Еще 24% россиян хотели бы купить машину, жилье и другие предметы роскоши. Около 18% опрошенных положили бы свои деньги в банк, чтобы получать от них проценты.

В собственный бизнес готовы вложить 15% россиян.

Куда менее популярным оказался ответ про путешествие. Мир на выигранные деньги посмотреть готовы только 5%. Почти столько же человек отдали бы деньги на благотворительность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.