04 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за молнии вся Абхазия на 20 минут осталась без света

Почти вся территория Абхазии в среду, 12 июня, вечером осталась без электроэнергии из-за попадания молнии в высоковольтную линию электропередачи (ЛЭП), расположенную на востоке страны.

Как сообщает пресс-служба местной энергокомпании «Черноморэнерго», при попадании молнии в ЛЭП сработала защита и практически вся территория республики была отключена от электроснабжения. На линии повреждений не было, поэтому примерно через 20 минут электроэнергия вновь стала поступать потребителям.

Сообщение о ЧП было размещено в Facebook энергокомпании. Пользователи в комментариях отметили оперативную работу аварийных бригад.


Напомним, в августе 2017 года в Приморье произошел масштабный блэкаут. Тогда без электроэнергии остались потребители Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, а также Амурской области. Причиной отключения стало обычное короткое замыкание.

Ранее «Мойка78» писала, что 30 ноября 2018 года на юго-западе Петербурга произошло массовое отключение электричества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.