28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за молнии вся Абхазия на 20 минут осталась без света

Почти вся территория Абхазии в среду, 12 июня, вечером осталась без электроэнергии из-за попадания молнии в высоковольтную линию электропередачи (ЛЭП), расположенную на востоке страны.

Как сообщает пресс-служба местной энергокомпании «Черноморэнерго», при попадании молнии в ЛЭП сработала защита и практически вся территория республики была отключена от электроснабжения. На линии повреждений не было, поэтому примерно через 20 минут электроэнергия вновь стала поступать потребителям.

Сообщение о ЧП было размещено в Facebook энергокомпании. Пользователи в комментариях отметили оперативную работу аварийных бригад.


Напомним, в августе 2017 года в Приморье произошел масштабный блэкаут. Тогда без электроэнергии остались потребители Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, а также Амурской области. Причиной отключения стало обычное короткое замыкание.

Ранее «Мойка78» писала, что 30 ноября 2018 года на юго-западе Петербурга произошло массовое отключение электричества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.