23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из-за молнии вся Абхазия на 20 минут осталась без света

Почти вся территория Абхазии в среду, 12 июня, вечером осталась без электроэнергии из-за попадания молнии в высоковольтную линию электропередачи (ЛЭП), расположенную на востоке страны.

Как сообщает пресс-служба местной энергокомпании «Черноморэнерго», при попадании молнии в ЛЭП сработала защита и практически вся территория республики была отключена от электроснабжения. На линии повреждений не было, поэтому примерно через 20 минут электроэнергия вновь стала поступать потребителям.

Сообщение о ЧП было размещено в Facebook энергокомпании. Пользователи в комментариях отметили оперативную работу аварийных бригад.


Напомним, в августе 2017 года в Приморье произошел масштабный блэкаут. Тогда без электроэнергии остались потребители Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, а также Амурской области. Причиной отключения стало обычное короткое замыкание.

Ранее «Мойка78» писала, что 30 ноября 2018 года на юго-западе Петербурга произошло массовое отключение электричества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.