01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расскажут о наборе наблюдателей на выборы 

В Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная началу набора общественных наблюдателей на период избирательной кампании.

Пресс-конференция пройдет в ТАСС 13 июня и начнется в 12:00. Участие в ней примут председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко, а также члены Избиркома и Общественной палаты.

Планируется, что Общественная палата и Избирком подпишут соглашение во время пресс-конференции.

Выборы муниципальных депутатов и губернатора Петербурга пройдут в сентябре этого года.

Как писала «Мойка78», в Петербурге зарегистрировано уже больше 20 кандидатов в губернаторы. Первым регистрацию прошел временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Он решил пойти на выборы как самовыдвиженец. Одним из последних кандидатов стала Татьяна Куган, которая также участвует в гонке как самовыдвиженец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.