09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Новые Бонни и Клайд промышляли в Пулково

В Пулково полиция задержала влюбленную пару, которая долгое время «работала» в аэропорту. Воздушную гавань злоумышленники выбрали, надеясь найти куш в сумках туристов.

Влюбленных раскрыли после того, как у пассажира рейса Петербург – Вьетнам пропала сумка с лекарства для сердца. В краже заподозрили одного мужчину и его спутницу.

Парочка оказалась современными Бонни и Клайдом – они регулярно приезжали в аэропорт и воровали на территории воздушной гавани. Ручную кладь пассажиров они забирали, когда те пассажиры проходили предполетный досмотр. Все краденое они выносили в лес за территорией аэропорта.

Влюбленные брали ценные вещи, чтобы затем сдавать их в комиссионный магазин. Полиция уже установила нескольких пострадавших – жители Якутии, Москвы, Камчатки, один иностранный турист.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Кража», они арестованы. Им грозит наказание сроком до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.