29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Администрация Выборгского района: причина разрушения дома — идущая рядом стройка

Виной появления трещин в доме номер 4 по улице Выборгской является идущая по соседству стройка, уверены в пресс-службе администрации Выборгского района Петербурга.

Возвращение в дом жителей в таких условиях маловероятно, сообщили корреспонденту «Мойки78». На данный момент жильцы дома размещены в школе №107, в дальнейшем им будет либо предоставлен маневренный фонд — либо их разместят в хостелах за счёт администрации. Судьба самого дома на данный момент неизвестна — работает комиссия, которая должна решить, возможно ли восстановление дома до состояния, допускающего безопасное проживание.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что вчера, 12 июня 2019 года, около 30 человек было эвакуировано из дома №4 по Выборгской улице. Причиной тому послужила трещина, образовавшаяся в стене дома.

Администрация Выборгского района: причина разрушения дома - идущая рядом стройка
Выборгская, 4
Фото: мойка78
Администрация Выборгского района: причина разрушения дома - идущая рядом стройка
Выборгская, 4
Фото: мойка78
Администрация Выборгского района: причина разрушения дома - идущая рядом стройка
Выборгская, 4
Фото: мойка78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.