15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыт «спортивный картель»

В Петербурге региональное управление ФАС раскрыло картельный сговор между компаниями, которые участвовали в организациях спортивных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в сговоре заподозрили ООО «Адриатика МСК», ООО «Олимпия», ИП Новожилов Н. Д., ООО «Питер Экспо», ООО «Спорт-Сервис» и ООО «ПитерСнаб».

Все они участвовали в 23 торгах в 2016-2018 гг. на обеспечение проживания, питания и доставки спортсменов к местам проведения соревнований, доставки инвентаря. Заказчиками таких мероприятий становились бюджетные учреждения Петербурга, Московской области и Краснодарского края. Сумма заключенных контрактов превысила 11 млн рублей.

Во время проверки антимонопольщики обратили внимание на то, что организаторы использовали одни и те же данные и одну и ту же стратегию поведения, чтобы оставить максимальную цену торгов.

Теперь петербургскому УФАС предстоит вынести решение о возбуждении административных дел и назначении штрафов.

Как писала «Мойка78», ранее несколько организаций в Петербурге заподозрили в картельном сговоре при участии в торгах на ремонт администраций, школ, детских садов и больниц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.