После экстренной эвакуации жильцов дома № 4 по Выборгской улице в Петербурге здание обесточили, отключили подачу воды и газа. Это произошло после того, как два из восьми установленных после ЧП маячка разорвались.
Напомним, что ЧП в этом доме произошло вечером 12 июня. По фасаду пошли трещины, в квартирах посыпалась штукатурка. Прибывшие на место экстренные службы приняли решение эвакуировать жильцов. Людей расселили в маневренный фонд в поселках Парголово, Левашово, а также на Нейшлотской улице, Сиреневом бульваре, Придорожной аллее.
Ранее в администрации Выборгского района заявили, что проблемы с трещинами могут быть связаны со строительными работами. По соседству возводится жилой комплекс Nobelius.