10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Контракт Ленобласти возглавил топ самых крупных проектов на ПМЭФ

Инвестиционные проекты Ленинградской области вошли в десятку самых крупных соглашений, которые были заключены в рамках Петербургского междунарожного экономического форума в этом году.

На первом месте среди самых крупных контрактов оказалось соглашение между Ленинградской областью и ООО «РусХимАльянс» на 750 миллиардов рублей. Контракт подразумевает создание комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа возле Усть-Луги.

Также третье место в рейтинге занял меморандум Ленинградской области и АО «МХК «ЕвроХим», который подразумевает закрепляет намерения о заключении контрактов при реализации проектов «ЕвроХим-Северо-Запад-2» на 163 миллиардов рублей.

Всего в рамках ПМЭФ Ленобласть подписала инвестиционных соглашений на общую сумму более 1 триллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.