27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург стал лучшим туристическим городом в World Travel Awards

В туристической премии World Travel Awards Петербург обошел европейские города и победил в направлении городского туризма. Победителей объявили на церемонии награждения в Португалии. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Олега Макарова.

Петербург признали «Лидирующим направлением городского туризма в Европе-2019». В этой номинации с Северной столицей соревновались Амстердам, Париж, Рим, Лондон, Женева, Лиссабон и Москва.

Кроме того, в нескольких номинациях победила российская авиакомпания «Аэрофлот», а петербургский «Лотте Отель» получил награду как ведущий роскошный отель в Европе.

Стоит отметить, что в 2017 году Петербург уже становился лидирующим европейским направлением для путешествия. В прошлом году же Северная столица стала лидирующим культурным направлением Европы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.