18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минобороны провели диктант к 75-летию снятия блокады Ленинграда

Минобороны России провело к 75-летию снятия блокады Ленинграда военно-исторический диктант, в котором приняли участие более 11 тысяч человек.

Как сообщает РИА «Новости», к 75-летию снятия блокады Ленинграда Минобороны России провело военно-исторический диктант. Акция была посвящена главным этапам борьбы осаждённого фашистами города. Более 11 тысяч участников сели за парты, чтобы таким способом отдать дань уважения ветеранам и детям войны, обречённым в годы Великой Отечественной на выживание.

Уточняется, что диктант состоял из 30 тестовых заданий, относящихся к важным этапам битвы за Ленинград. Перед началом написания все участники могли посмотреть отрывки из документальных и художественных фильмов, также им прочитали стихи о войне и провели историческую викторину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.