15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

После пожара в Сестрорецке спасатели нашли склад боеприпасов

На Приморском шоссе, 320 арендовывался бокс, в котором, как выяснилось, хранились боеприпасы. Имя арендатора, находящегося на территории Сестрорецкого лодочного кооператива «Разлив», уже известно правоохранителям.

Как стало известно «Мойке78», о тайном складе оружия полицейские узнали после пожара.

Оперативниками были изъяты карабин Мauser 98К, винтовка Мосина, пистолет-пулемет Шпагина, ствол винтовки М-27, ствол карабина Мauser 98К, граната РГД – 5, граната Ф-1, ствольная коробка с затвором карабина Мauser 98К, порох и патроны.

В результате обыска по месту жительства подозреваемого в хранении был обнаружен деактивированный пистолет-пулемет Шпагина, дисковый магазин к пистолету-пулемету Шпагина, корпус минометной мины, несколько гранат и патронов.

Как ранее писала «Мойка78», боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаружили в здании на шоссе Революции после пожара. На место пришлось выехать специалистам ОМОН.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.