14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Итальянские книжные новинки: детектив «Следы на песке» и «История мусора»

К лету в Издательском Доме Мещерякова подготовили две небезынтересные новинки от зарекомендовавших себя итальянцев.

Впервые переведенная на русский язык книга Андреа Камиллери: «Следы на песке» — интеллектуальный детектив от мастера итальянской прозы. Главный герой — комиссар Сальво Монтальбано случайно наталкивается на мёртвую скаковую лошадь. Однако ещё до того как полиция успевает собрать все улики, труп исчезает. И всё бы ничего, но преступление странным образом пересекается со снами комиссара…
При переводе сохранены особые «камиллеризмы», помогающие понять противоречивую культуру Сицилии. Детектив привлекает вниманием к деталям, колоритом местной еды и пейзажей, а также оригинальными внутренними монологами главного героя.

«История мусора: от древних отходов до переработки пластика» Мирко Мазелли расскажет о самой актуальной проблеме нашей планеты.

От афинской свалки, сквозь римскую «великую клоаку», зловоние и чумную заразу Средневековья — к горам неразлагающихся отходов наших дней, только так можно оценить тот ущерб, который человечество наносит экологии ежедневно и узнать, что человек делал для того, чтобы своими отходами не уничтожить свою среду обитания. Книга подходит и детям, и взрослым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.