27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дивиденды «Газпром нефти» вырастут вдвое

Компания «Газпром нефть» вдвое увеличит свои дивиденды за 2018 год. Они достигнут 142,2 млрд рублей.

Решение было принято на годовом собрании акционеров. Участники заседания поддержали рекомендации совета директоров.

На выплату дивидендов уйдет почти 40% консолидированной чистой прибыли. Согласно подсчетам предпринимателей, ее размер составил 377 млрд рублей.

В «Газпром нефти» также подтвердили намерения поднять планку до 50%. Однако это случится не раньше 2021 года. Гарантий на счет следующего года в компании дать не могут. При этом представители корпорации советуют покупать акции, передает ТАСС.

Ранее «Мойка78» писала, что сумма спонсорского контракта ПАО «Газпром» с петербургским футбольным клубом «Зенит» превышает 30,6 млн евро в год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.