02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Троицу к петербургским кладбищам пустят дополнительный транспорт

В эти выходные православные жители России отмечают праздник Святой Троицы и многие верующие собираются посетить могилы своих родственников. В связи с этим в Петербурге к городским кладбищам пустят дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи.

Об усилении маршрутов рассказали в Комитете по транспорту. Количесство подвижного состава увеличат 15 и 16 июня. Транспорт будет ходить к Южному, Северному, Богословскому, Красненькому, Серафимовскому, Волковскому кладбищам, до Александра-Невской Лавры и крематория, а также на другие погосты. Подробнее со списком можно ознакомиться на сайте ведомства.

К Троице готовятся и железнодорожники. На линию выйдут дополнительные электрички, которые будут курсировать в направлении Парголово и Мельничного Ручья.

В понедельник, 17 июня, движение будет усилено к Южному, Северному, Казанскому, Иликовскому кладбищам и крематорию.

Ранее «Мойка78» писала, что репетиции праздника «Алые паруса» внесут коррективы в график разводки мостов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.