В Петербурге сегодня, 14 июня, прошло совещание, посвященное проведению Главного военно-морского парада. Возглавила его вице-губернатор города Любовь Совершаева.

Она рассказала, что подготовка к параду уже началась: благоустраиваются территории, водные объекты в центре города, приводятся в порядок фасады зданий, прилегающие к месту парада.

«Для проведения парада 28 июля 2019 с 11.00 до 13.00 будет осуществлена разводка мостов. В связи с этим в указанные дни с 10.00 до 14.00 планируется осуществить бесплатный проезд по Западному скоростному диаметру»,
— рассказала Совершаева.

Также она отметила, что телевизионная трансляция парада будет передаваться на 17 мультимедийных экранах. Их установят на Дворцовой площади в Петербурге и на Якорной площади в Кронштадте, на Сенатской площади и на Южной оградительной стенке Кронштадтского морского порта.

При этом с 13:00 28 июля начнется концертная программа с участием военных оркестров, а также артистов российской эстрад. Закончится культурная программа праздничным салютом с пляжа Петропавловской крепости.