09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Впервые за год ЦБ снизил ключевую ставку

В банке России приняли решение снизить ключевую ставку до 7,5% годовых. Произошло это из-за замедления инфляции и смягчения денежно-кредитных условий.

Как сообщает «Газета.ру», ранее ключевая ставка составляет 7,75% годовых. Последний раз ставка снижалась в марте прошлого года. В Центробанке считают, что благоприятные условия сложились для показателей динамики инфляции и состоянии денежно-кредитных условий.

Отмечается, что данное решение Банка России было предсказуемым, поскольку ЦБ является одним из немногих мировых банков, которые могут спокойно и уверенно входить в полноценный цикл снижения процентных ставок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.